Четвертый этап Кубка Сибири по ледовым гонкам пройдет в Усолье-Сибирском 22 февраля

Усольчан приглашают стать зрителями автомобильных гонок на льду. Соревнования четвертого этапа Кубка Сибири по ледовым гонкам пройдут на озере «Молодежное» 22 февраля в 13-00. Гостей мероприятия ждет увлекательное зрелище и развлекательная программа, сообщает администрация города.

В условиях снега и льда за победу поборются гонщики из Красноярска, Кемерово, Слюдянки, Братска, Читы. По правилам соревнований каждый спортсмен проезжает несколько квалификаций со случайными соперниками. Трасса имеет джокер круг, который обязан проехать один раз каждый участник, но в какой именно момент, он решает сам. Задача гонщика показать лучшее время при прохождении закольцованной трассы.

«Традиционно автогонки по ледяному полотну озера «Молодежного» собирают любителей скорости и экстрима со всех концов Сибири. Для нашего города – это масштабное мероприятие», – отметила первый заместитель мэра города Людмила Панькова.